Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления образовательным организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ. Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью. Формами самоуправления школы являются: Педагогический совет школы (состоящий из работников образовательной организации), Общее собрание трудового коллектива, ученическое самоуправление. Из числа родителей, учащихся и педагогов избирается Управляющий Совет школы. К управлению школой привлекаются все участники образовательного процесса: • педагоги (общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, Управляющий Совет школы); • родители (классные родительские комитеты, Общешкольный родительский комитет, Управляющий Совет школы); • учащиеся (Семейный Совет, Управляющий Совет школы). В основу положена пятиуровневая структура управления.

Структурные подразделения отсутствуют.