МБОУ "Протопоповская ООШ"

Государственная итоговая аттестация - 2019

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Итоговое собеседование

Департамент образования Кемеровской области информирует участников ГИА-9, их родителей (законных представителей) и других заинтересованных лиц о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку. Прием заявлений осуществляется до 29 января 2019 года в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Дата проведения итогового собеседования по русскому языку для участников ГИА-9  - 13 февраля 2019 года.

Более подробная информация.

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по учебным предметам

Ответственная за регистрацию заявлений на прохождение ГИА по МБОУ «Протопоповская ООШ» - Кудашкина Наталья Анатольевна, заместитель директора по УВР.

Заявление на прохождение ГИА подается в двух экземплярах до 1 марта 2019 года (включительно). В заявлении указываются учебные предметы, выбранные обучающимся, и форма ГИА. Один экземпляр возвращается обучающемуся с заполненными регистрационным полями, включающими в себя: дату регистрации, ФИО и подпись ответственного за регистрацию заявлений. Второй экземпляр заявления остается в МБОУ «Протопоповская ООШ».

Обучающийся вправе изменить (дополнить) в заявлении на прохождение ГИА перечень указанных им предметов при наличии уважительных причин. В этом случае обучающийся подает заявление установленной формы не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Более подробная информация и бланки заявлений (приказ департамента образования и науки Кемеровской области № 2131 от 30.11.2018).

Информация о сроках проведения ГИА

Расписание проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2019 году

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Участники ГИА  вправе подать апелляцию как по процедуре проведения экзаменов, так и о несогласии с полученными результатами в конфликтную комиссию.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая пункт проведения экзамена.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

После утверждения ГЭК результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для последующего ознакомления обучающихся с утвержденными результатами ГИА. Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ОГЭ по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов.

По вопросам итоговой аттестации в 9 классе вы можете обратиться к муниципальному координатору  в Промышленновском районе - Бондаревой Наталье Анатольевне, тел 7- 46 - 44 или по адресу: пгт Промышленная, ул.Коммунистическая, 23, каб.№10.

Полезные ссылки:

Дата последнего обновления страницы 04.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»